ITA Labs — Новости

Новости rss

ITA Labs и ГК «РОСОХРАНА» завершили стендовые испытания инновационного IoT продукта для мониторинга и управления распределенными объектами охраны.

23 Март 2017
ITA Labs и ГК «РОСОХРАНА» завершили стендовые испытания инновационного IoT продукта для мониторинга и управления распределенными объектами охраны.

Продлено участие в партнерской программе Microsoft

8 Август 2013
Компания IT Assist Labs подтвердила статус партнера компании Microsoft в рамках Microsoft Partner Network. Подтверждены все имевшиеся в предыдущем периоде компетенции: Software Development и Data Platform.
MPN-Partner-2011-Competences.jpg

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

27 Декабрь 2012
Дорогие заказчики, друзья, коллеги и партнеры!
Компания IT Assist Labs поздравляет Вас с наступающими праздниками!

otkr2_ru_small.jpg

Пусть Новый 2013 год будет супер успешным для вас, откроет новые горизонты и подарит отличное настроение!
Здоровья и благополучия Вам, вашим родным и близким!
Самых ярких впечатлений и радостей в новом году!

График работы на 23 февраля

21 Февраль 2012
Мы решили оптимизировать график работы нашего офиса на праздниках по сравнению с установленным государственным порядком.
Уж очень он нам не нравится.

Мы 23 февраля работаем, но без фанатизма.
А 24 февраля - отдыхаем!

В итоге получаем 4 нормальных рабочих дня, и 3 нормальных выходных.
Все счастливы.

Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

21 Февраль 2012
Компания IT Assist Labs поздравляет всех ветеранов, всех нынешних и будущих воинов России с Днем Защитника Отечества!

Защита Отечества всегда была и остается общим делом, поэтому мы поздравляем с этим замечательным праздником не только всех наших мужчин, но и их женщин!

Новый раздел на нашем сайте - наши разработки

5 Октябрь 2011
Решили рассказать вам о наших внутренних проектах, о наших наработках, которые мы используем от проекта к проекту, оттачивая и совершенствуя. Именно их наличие позволяет нам выдавать качественные enterprise приложения в короткие сроки.

Фреймворк для построения пошаговых мастеров

Wizard
Готовый мастер для развертывания продуктов

Database Wizard
SDK для создания бизнес-объектов, с динамически расширяемым набором свойств

Custom properties framework
SDK для создания бизнес-объектов, построенных по принципу конечного автомата

Workflow framework
SDK для построения слоя бизнес-логики как windows service

Host
Шаблон проекта enterprise приложения

Enterprise Application Template
  Подробнее

Переход на параллельное автоматизированное тестирование

21 Сентябрь 2011
В нашей виртуальной лаборатории для автоматизированного тестирования продуктов используется большое количество заранее подготовленных виртуальных машин. После каждой сборки продукта автоматически запускается цикл автоматизированного тестирования, который проверяет все поддерживаемые конфигурации и платформы. Эти повторяющиеся в различных конфигурациях циклы тестирования ранее осуществлялись последовательно. Testreport_Small.png Однако для некоторых продуктов количество тестируемых конфигураций начало достигать нескольких десятков, а время тестирования растянулось на несколько часов. В рамках оптимизации инфраструктуры тестирования мы провели первый шаг - перевели тестирование на параллельный режим. Теперь тесты проходят в параллель, на нескольких виртуальных машинах, расположенных на нескольких хостах. Как результат - время прохождения тестов сократилось. Процедура тестирования собирает все результаты тестирование в единый консолидированный отчет.

logo_aws.gif Сейчас полным ходом идет следующий этап - наша тестовая инфраструктура частично переезжает в облака. Чуть позже расскажем поподробнее, что у нас получилось.

Закончены работы по проекту для компании Крок

15 Август 2011

Компания IT Assist Labs выполнила очередной этап работ по серьезному проекту по разработке информационной системы для крупного российского заказчика. Проект включал разработку новой версии информационного сервиса, подготовку его к осуществления нагрузочного тестирования и непосредственно само тестирования как в нашей лаборатории, так и на площадке генерального заказчика. Заказчик пожелал, чтобы проект имел приватный статус, поэтому мы не имеем права раскрывать его подробности.

Croc1.gif

Генеральным подрядчиком являлась компания Крок - крупнейший интегратор в России. Как и всегда, требования к результату работ были очень высоки, а сроки чрезвычайно коротки.

В проекте использовались наши фирменные наработки в области построения и организации систем и средств нагрузочного тестирования.


Завершен второй этап проекта Реестр избирателей Замбии 2011

15 Август 2011

Завершен второй этап работ по проекту Реестр избирателей Замбии 2011. По заказу компании ID Solutions, Inc мы сделали новую версию биометрической системы и полностью новое интеграционное решение для Замбии. Эта система предназначена для постоянного функционирования в online режиме для обработки поступающих регистрационных и идентификационных биометрических запросов. Теперь система позволяет поддерживать актуальную биометрическую базу всего населения страны, находящегося в избирательном возрасте. Это включает не только процедуру регистрации новых избирателей, а и процедуры по внесению изменений в их данные и также удаление устаревших данных из базы.

Система внедрена в дата центре заказчика, осуществлена интеграция с остальными системами, пусконаладочные испытания успешно завершены.

А вот что было на первом этапе: Реестр избирателей Замбии 2011 - Этап 1

Продлено участие в партнерской программе Microsoft

15 Август 2011
Компания IT Assist Labs подтвердила статус партнера компании Microsoft в рамках Microsoft Partner Network. Подтверждены все имевшиеся в предыдущем периоде компетенции: Software Development, Web Development и Data Platform.
MPN-Partner-2011-Competencies-White

Завершен первый этап проекта Реестр избирателей Замбии 2011

24 Июнь 2011

Завершен первый этап работ по проекту Реестр избирателей Замбии 2011. По заказу компании ID Solutions, Inc мы сделали обновленную версию биометрической системы и интеграционного решения для Замбии. Заказчиком был установлен новый мощный вычислительный кластер взамен морально и технически устаревшего старого, установленного в 2006 году. Разработанное нами решение несколько месяцев назад было внедрено на новом кластере в дата-центре избирательной комиссии.

Система успешно отработала, повторно обработав несколько миллионов биометрических записей. Теперь ту же задачу, что и в 2006 году, в более короткий срок решили тридцать два 6ти ядерных блейда, вместо шестидесяти 1U серверов. Всего в кластере поисковая система задействовала 786 ядер!

Теперь готовимся ко второму шагу - готовим следующую версию AFIS и интеграционного решения для введения в строй в качестве постоянно действующей системы для обработки поступающих регистрационных запросов в online режиме. Вовсю кипит работа по доводке и тюнингу новой системы.

Открыт англоязычный сайт

18 Февраль 2011
Мы открыли англоязычную версию нашего сайта по адресу http://www.it-assist.ru/en.
На нем реализована отдельная подписка на англоязычные новости через RSS
Site-en.jpg

Переход на Microsoft Partner Network

14 Февраль 2011
MPN-Partner-2011-Competences
В конце 2010 года стартовала новая партнерская программа Microsoft - Microsoft Partner Network. В значительной степени изменился список компетенций, обновились требования к ним и к сертифицированным специалистам Microsoft. Переход на Microsoft Partner Network для большинства партнеров Microsoft является серьезным внутренним проектом.

Сегодня мы завершили первый этап перехода на новую партнерскую программу Microsoft - удовлетворили минимальному набору новых требований Microsoft Partner Network. Наши сертифицированные специалисты прошли сертификацию по обновленным трекам, получены новые отзывы от заказчиков, пройдено необходимое online тестирование.

На данный момент мы подтвердили две компетенции: Silver Software Development и Silver Data Platform. На этом останавливаться не планируем. Будем расширять список компетенций и смотреть в сторону уровня партнерства Gold, требования к которому принципиально изменились и несравненно возросли по сравнению с прежними требованиями к Microsoft Gold Partners.

Закончены работы по секретному проекту по заказу компании Крок

29 Декабрь 2010
Проекты бывают разные, в том числе и строго засекреченные. С одной стороны, генеральный заказчик - практически всем известная крупная российская компания. Прекрасная строчка для портфолио компании! С другой стороны, мы по условиям договора не можем раскрыть ни название генерального заказчика, ни тематику проекта.

Что же можно в таких условиях анонсировать? Попробуем так: компания IT Assist Labs выполнила первый этап работ по серьезному проекту по разработке информационной системы для крупного российского заказчика. Проект включал интеграцию веб-портала с новым информационным сервисом.

Croc1.gif

Генеральным подрядчиком являлась компания Крок - крупнейший интегратор в России. Это накладывало особый отпечаток на характер работ. Вообще, субподрядчиком быть непросто. На его голову сваливаются все организационные и технические просчеты всех участников проекта.

Проект также примечателен новым опытом: работа велась исключительно на площадке генерального заказчика, в обстановке исключительной секретности в составе совершенно непривычной команды разработчиков.


Наконец-то мы обновили корпоративный буклет

7 Декабрь 2010

Обновился наш корпоративный буклет. Выглядит он вот так.

Буклет

А чтобы почитать, его можно скачать здесь
Ну и конечно же, выложили его в разделе О компании


Обновился раздел про историю компании

7 Декабрь 2010
Обновился раздел история компании. 2010й год подходит к концу и мы решили подитожить чем мы занимались последние 11 месяцев.

Больше кнопочек, хороших и разных

6 Декабрь 2010
Сделали на сайте в разделе новости кнопочки "Мне нравится" и "Tweet".
Теперь можно делиться ссылками прям с нашего сайта.
Еще в разделе клиентов такое добавим - будет совсем хорошо.

Закончен секретный проект по заказу компании Крок

3 Декабрь 2010
Проекты бывают разные, в том числе и строго засекреченные. С одной стороны, генеральный заказчик - практически всем известная крупная российская компания. Прекрасная строчка для портфолио компании! С другой стороны, мы по условиям договора не можем раскрыть ни название генерального заказчика, ни тематику проекта.

Что же можно в таких условиях анонсировать? Попробуем так: компания IT Assist Labs выполнила первый этап работ по серьезному проекту по разработке информационной системы для крупного российского заказчика. Проект включал информационный веб-портал и информационный сервис бизнес-логики.

Croc1.gif

Генеральным подрядчиком являлась компания Крок - крупнейший интегратор в России. Это накладывало особый отпечаток на характер работ. У коллег из Крок были очень высокие требования как к функционалу, так и к качеству организации исходного кода, архитектуре проекта. Было сложно, но чертовски интересно.

Каждый проект, который мы делаем, должен давать нам новый опыт и новые знания. Так и здесь - мы освоили новые технологические подходы и новые инструменты разработки. Будем использовать накопленный опыт в дальнейших проектах. Постараемся написать несколько обзорных статей по поводу новых наработок.


Мы поселились в Twitter и Facebook

1 Декабрь 2010
И в Linkedin мы тоже есть.
Давайте дружить!

facebook.png twitter.png LInkedin

Новости теперь доступны через RSS

1 Ноябрь 2010
Подписывайтесь активнее! Скоро будет еще интереснее.

rss.png

Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец


Почему мы используем Cookies

На этом сайте используются файлы cookies, чтобы сделать Ваш просмотр более удобным и личным. Cookies хранят полезную информацию на Вашем компьютере, чтобы помочь нам повысить эффективность и актуальность нашего сайта для Вас. В некоторых случаях они необходимы для правильной работы сайта. Вы имеете возможность связаться с нами любым удобным способом, представленным на сайте. Связываясь с нами, просматривая страницы этого сайта, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies и принимаете условия Политики конфиденциальности и использования cookies ITA Labs.
Я ПРИНИМАЮ